바로넘어가기 메뉴

행사일정표

  • 2023 축제안내
  • 프로그램안내
  • 행사일정표

10/5 (목)

길놀이 및 전야제

표를 좌우로 이동하여 내용을 보실 수 있습니다. (모바일에서만 적용)

행사일정표의 아양1로 (공연존), 아양1로 (체험존)을 나타낸 표입니다.
아양1로 (공연존) 아양1로 (체험존)
15:00 안성예총 버스킹 플리마켓 30개소
원데이마켓 4개소
LED풍선 배포
- SNS 공유 이벤트
16:00 벌룬쇼
버블쇼
매직쇼
17:00
18:00 길놀이 퍼레이드
-20개 단체, 1000명
-군악대
-중앙대학교 풍물단
19:00
20:00 전야제 축하공연
-소리개+몰개
-중앙대학교 응원단 & 무용단
-가수목비
21:00

10/6 (금)

개막식 / 1일차 공연 프로그램

표를 좌우로 이동하여 내용을 보실 수 있습니다. (모바일에서만 적용)

행사일정표의 메인무대, 장터무대, 반달무대, 실내공연장, 안성천무대을 나타낸 표입니다.
메인무대 장터무대 반달무대 실내공연장 안성천무대
10:00~10:30
10:30~11:00
11:00~11:30 *개장식*
해를 품은 남사당
(풍물종합+줄타기)
11:30~12:00 흥 & 그리움
(진도북춤+색소폰+난타)
12:00~12:30 열정
(줌바댄스 이제이크루)
12:30~13:00 풍류마술사
(신석근)
13:00~13:30 남사당놀이
(줄타기)
13:30~14:00 금다래꿍
(가족뮤지컬)
조선락광대
14:00~14:30 가을빛 하모니
(소리울악단+줄리정)
남사당 상설공연
(유료공연)
14:30~15:00
15:00~15:30 바우덕이를 향한 꿈
(개정초등학교 풍물단)
풍류마술사
(신석근)
그리움&뮤지컬
(디마컬처스)
15:30~16:00
16:00~16:30 조선시대 어가행렬 금다래꿍
(가족뮤지컬)
16:30~17:00
17:00~17:30 조선락광대 달을 품은 남사당
(곰뱅이 텄다)
17:30~18:00 남사당놀이
(줄타기+슬랙라인)
18:00~18:30
18:30~19:00 레드썬
(맑은소리 음악동호회)
Song&Dance
(디마컬처스)
19:00~19:30 *개막식*
MC:김일중,박은영
생동감 크루
평인댄스컴퍼니,듀엣,
안성남사당풍물단
개막식
현장 중계
19:30~20:00
20:00~20:30
20:30~21:00

10/7 (토)

2일차 공연 프로그램

표를 좌우로 이동하여 내용을 보실 수 있습니다. (모바일에서만 적용)

행사일정표의 메인무대, 장터무대, 반달무대, 실내공연장, 안성천무대을 나타낸 표입니다.
메인무대 장터무대 반달무대 실내공연장 안성천무대
10:00~10:30 주민자치센터
우수동아리
경연대회
10:30~11:00
11:00~11:30 해를 품은 남사당
(풍물종합+줄타기)
바우덕이 영화관
(씽2게더)
Youth 티키타카
(방송,스트릿,락킹댄스)
11:30~12:00
12:00~12:30 전통의 향연
(안성국악협회)
Fun Dance
(디마컬처스)
12:30~13:00
13:00~13:30 꿈을 전하는 마술
(김복영)
멋! 그리고 신명
(채수정 소리단)
13:30~14:00 세월의 몸짓
(안성 향당무)
14:00~14:30 노을빛 오카리나 남사당 상설공연
(유료공연)
14:30~15:00 남사당 놀이
(줄타기+슬랙라인)
15:00~15:30 가을날의 세레나데
(안성음악협회 남성중창단)
조선시대 어가행렬
15:30~16:00
16:00~16:30 남사당 놀이
(줄타기)
16:30~17:00 세월의 몸짓
(안성 향당무)
17:00~17:30 멋! 그리고 신명
(채수정 소리단)
달을 품은 남사당
(곰뱅이 텄다)
17:30~18:00
18:00~18:30 흥난多
신난多
모두多
(플래시몹)
바우덕이&가을낭만
(디마컬처스)
18:30~19:00 가을날의 크리스마스
(색소폰 앙상블)
19:00~19:30
19:30~20:00 이희문 프로젝트
(이희문 오방신과-스팽글)
메인무대
현장중계
20:00~20:30
20:30~21:00
21:00~21:30 EDM Festival

10/8 (일)

3일차 공연 프로그램

표를 좌우로 이동하여 내용을 보실 수 있습니다. (모바일에서만 적용)

행사일정표의 메인무대, 장터무대, 반달무대, 실내공연장, 안성천무대을 나타낸 표입니다.
메인무대 장터무대 반달무대 실내공연장 안성천무대
10:00~10:30
10:30~11:00 바우덕이 영화관
(엔니오 : 더 마에스트로)
11:00~11:30 해를 품은 남사당
(풍물종합+줄타기)
세계
어울림한마당
안성가락 지킴이
11:30~12:00
12:00~12:30 나비들의 이야기
(밸리댄스)
레드썬
(맑은소리 음악동호회)
12:30~13:00
13:00~13:30 내혜홀의 풍류
(안성아리랑 보존회)
전통의 향연
(안성국악협회)
13:30~14:00 유엔젤보이스
14:00~14:30 안성의 기백
(안성 정도 태권도 시범단)
청소년 어울림마당
"너나들이"
남사당 상설공연
(유료공연)
대금의 노래
(전명신)
14:30~15:00
15:00~15:30 조선시대 어가행렬
&
전통 혼례식
캄보밴드 오로라
15:30~16:00
16:00~16:30 최태성의 렉처콘서트
(안성 남사당의 가치)
남사당 놀이
(줄타기+슬랙라인)
16:30~17:00 달을 품은 남사당
(곰뱅이 텄다)
17:00~17:30 대금의 노래
(전명신)
17:30~18:00 한국의 아리아
(충남전통음악연구소)
18:00~18:30 남사당 놀이
(줄타기)
18:30~19:00
19:00~19:30
19:30~20:00 악단광칠 메인무대
현장중계
20:00~20:30
20:30~21:00
21:00~21:30 EDM Festival

10/9 (월)

폐막식 / 4일차 공연 프로그램

표를 좌우로 이동하여 내용을 보실 수 있습니다. (모바일에서만 적용)

행사일정표의 메인무대, 장터무대, 반달무대, 실내공연장, 안성천무대을 나타낸 표입니다.
메인무대 장터무대 반달무대 실내공연장 안성천무대
10:00~10:30
10:30~11:00
11:00~11:30 해를 품은 남사당
(풍물종합+줄타기)
바우덕이 영화관
(남매의 여름밤)
꿈이 이루어지다!
(시니어패션쇼+마술)
11:30~12:00 BMX 자전거
묘기 공연
12:00~12:30 구름에 달 가듯이
(소리사위 예술단)
내혜홀의 풍류
(안성아리랑 보존회)
12:30~13:00
13:00~13:30 비상(飛上)
(안성검도협회)
남사당 놀이
(줄타기+슬랙라인)
13:30~14:00 천년의 몸짓
(안성 태평무)
14:00~14:30 고래의 꿈
(킴스밴드)
시민예술무대 남사당 상설공연
(유료공연)
구름에 달 가듯이
(소리사위 예술단)
14:30~15:00
15:00~15:30 칸타빌레
(안성시립소년소녀합창단)
조선시대 어가행렬 얼른 탈 바꾸고 놀자!
(탈판주리)
15:30~16:00
16:00~16:30 남사당 놀이
(줄타기)
16:30~17:00 천년의 몸짓
(안성 태평무)
17:00~17:30 사랑, 기다림
(색소폰 : 드림+거북이)
BMX 자전거
묘기 공연
달을 품은 남사당
(곰뱅이 텄다)
17:30~18:00
18:00~18:30 얼른 탈 바꾸고 놀자!
(탈판주리)
가을날의 크리스마스
(색소폰 앙상블)
18:30~19:00
19:00~19:30 *폐막식*
안성 남사당의 비상
MC:박애리,김봉곤
안산시립국악단
박애리,유태평양,
신승태,김다현

드론 라이팅쇼
폐막식
현장중계
19:30~20:00
20:00~20:30
20:30~21:00

바우덕이 렉쳐콘서트(메인무대)

모바일 사용시 표를 좌우로 이동하여 내용을 확인 할 수 있습니다.

2023 바우덕이 렉쳐콘서트(메인무대) 의 일자,시간,강사,내용,공연 예정을 안내한 표입니다.
일자 시간 강사 내용 공연 예정
10/8(일) 16:00 ~ 17:00 최태성(한국사강사) 안성 남사당의 가치

바우덕이 영화관(실내공연장)

모바일 사용시 표를 좌우로 이동하여 내용을 확인 할 수 있습니다.

2023 바우덕이 영화관(실내공연장) 의 일자,시간,영화,내용,비고을 안내한 표입니다.
일자 시간 영화 내용 비고
10/7(토) 11:00 ~ 13:00 씽2게더 애니메이션 뮤지컬 영화
10/8(일) 10:30 ~ 13:00 엔리오: 더마에스트로 엔니오 모리고네는 우리 인생의 사운드트랙이죠
10/9(월) 11:00 ~ 13:00 남매의 여름 밤 남매의 여름 밤 (베리어프리 버전)

BMX 자전거 묘기 (반달무대)

모바일 사용시 표를 좌우로 이동하여 내용을 확인 할 수 있습니다.

BMX 자전거 묘기 (반달무대)를 안내한 표입니다.
일자 시간 공연팀 내용 비고
10/9(월) 11:30 ~ 12:00
17:00 ~ 17:30
BMX 비스타
퍼포먼스팀
그라운드 트릭, 점프, 장애물 통과 등
페이지 만족도

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?